02.06.2021
Сотрудничество архива и ветеранских организаций развивается
В рамках многолетнего и плодотворного сотрудничества 2 июня 2021 года Государственный архив документов новейшей истории Калужской области совместно с Калужской региональной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов провели семинар по вопросам работы архивов ветеранских организаций, комплектования архива документами ветеранских организаций и личного происхождения, научно-технической обработки документов, их сохранности и использования. В работе семинара приняли участие представители областного, городского и районных Советов ветеранов войны и труда.
В приветственном слове начальник управления по делам архивам Калужской области М.А. Добычина подчеркнула важность сохранения документального наследия, как составной части Архивного Фонда Российской Федерации.
В рамках семинара представители ветеранских организаций посетили архивохранилище, где ознакомились с условиями хранения документов, а в завершении мероприятия была проведена экскурсия по выставке «Письма с фронта».
Продолжением сотрудничества станет пополнение фондов ветеранских организаций, создание новых фондов личного происхождения.