12.07.2021
Четверть столетия не предел – сотрудничество продолжается
9 июля 2021 года представители Калужской городской общественной организации «Союза ветеранов (пенсионеров) войны и труда» ознакомились с выставкой «Партизанское движение на территории Калужской области».
Интерес к экспозиции обусловлен не только ответственным отношением старшего поколения к сохранению исторической памяти, но и тем обстоятельством, что присутствовавшие на выставке члены организации, сами пережили Великую Отечественную войну. Несмотря на то, что в те годы они были еще детьми, воспоминания о суровых военных годах живы в их памяти и по сей день.
Ветераны поделились с сотрудниками архива своими впечатлениями о выставке и о том, какой след в их жизни оставила война. Мария Дмитриевна Бессонова, активный член организации, рассказала, как зимой 1941 года её отец помогал партизанам, действовавшим в Козельском и Сухиничском районах нашей области.
В архиве создан и постоянно пополняется фонд Калужской городской общественной организации «Союз ветеранов (пенсионеров) войны и труда». Представители организации регулярно принимают участие в мероприятиях архива. Сотрудничество, начало которому было положено в 1996 году, будет продолжаться.