09.09.2021
9 сентября 2021 г. в Государственном архиве Калужской области торжественно открылась выставка «Калуга. От губернского цента к областной столице», посвящённая 650-летию первого упоминания города Калуги в письменных источниках.
09 сентября 2021 г. в Государственном архиве Калужской области торжественно открылась выставка «Калуга. От губернского цента к областной столице», посвящённая 650-летию первого упоминания города Калуги в письменных источниках.
На церемонии открытия присутствовали Председатель Законодательного Собрания Калужской области Новосельцев Г.С., уполномоченный по правам человека в Калужской области Зельников Ю.И., Глава городского самоуправления города Калуги Моисеев Ю.Е., начальник управления по делам архивов Калужской области Добычина М.А.
Выставка отражает процесс регулярной застройки города, впервые представлены планы разных строений: от казённых до частных. Интересно будет увидеть одно и то же здание в разные исторические эпохи, что позволяют сделать фотографии и рисунки, представленные на выставке.
Значительную часть выставки занимают книги и открытки о Калуге из библиотеки Государственного архива Калужской области.
Выставка продлится до 17 декабря 2021 г. Посещение выставки бесплатно по предварительной записи по тел.+7(4842)70-53-78. Режим работы: понедельник – четверг с 08.30 до 15.30, в пятницу с 08.30 до 14.30, последняя пятница месяца – санитарный день.
Приглашаем посетить выставку всех, кто интересуется прошлым Калуги и задумывается о её будущем.