20.10.2021
Уникальное атмосферное место
19 октября 2021 года Государственный архив документов новейшей истории Калужской области посетили студенты института искусств и социокультурного проектирования Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, обучающиеся по направлению «Туризм». Оказавшись впервые в архиве, посетители проявили неподдельный интерес к тому, как он устроен изнутри.
Сотрудники рассказали о работе отделов архива, как происходит пополнение архивного фонда, обеспечивается его сохранность, проводятся реставрационные работы с документами и их экспозиция на примере выставки «Партизанское движение на территории Калужской области».
Гости узнали, что архив не только сохраняет традиционные методы работы, но и идёт в ногу со временем – активно использует ИКТ, в том числе формирует информационно-поисковую систему, доступную для удаленного использования.
Надеемся, что знания, опыт, полученные в ходе визита к нам, пригодятся в профессиональной деятельности будущих организаторов туризма. Наши двери всегда открыты для всех, кому интересна история Калужского края, и желающих познакомиться с уникальным атмосферным местом, как назвали наш архив студенты в своем отзыве.