02.11.2021
Издания калужских архивистов на российском конкурсе
1 ноября 2021 г. закончился прием документов на конкурс работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2018 – 2020 гг. Конкурс проводится Федеральным архивным агентством России в целях совершенствования и стимулирование научно-исследовательской, методической и научно-информационной работы, повышения творческой активности работников архивов всех уровней.
Госархив документов новейшей истории Калужской области не остался в стороне и представил на конкурс свои работы сразу в двух номинациях:
- Путеводитель архива, раскрывающий состав и содержание его фондов представлен в номинации «Справочно-информационные издания» Электронная версия путеводителя доступна для просмотра на нашем сайте:https://archive.admoblkaluga.ru/novist/docs/54090581
- Сборник документов «Генерал Н.П. Пухов. Документы и материалы», представлен в номинации «Публикации документов». На сайте архива доступна виртуальная выставка на основе документов сборника:https://archive.admoblkaluga.ru/puhov
Эти издания стали результатом кропотливого, многолетнего труда калужских архивистов, который получил высокую оценку в отзывах и рецензиях представителей научного и краеведческого сообщества, общественно-политических организаций Калужской области, коллег из других регионов России.
Рецензенты подчеркивают, что путеводитель является надежным помощником для исследователей, а сборник документов о Н.П. Пухове способствует не только сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи, но и более пристальному вниманию к истории нашей страны.