25.01.2022
Встреча с ветеранами спортивного туризма
24 января 2022 года в Государственном архиве документов новейшей истории Калужской области состоялась встреча, посвященная 60-летию Калужского городского спортивно-туристского клуба.
На мероприятии присутствовали ветераны спортивного туризма: Смельцова Нина Федоровна, Шинкарева Лидия Ивановна, Кундельский Валентин Леонтьевич, Жизневская Наталья Евгеньевна и Журенкова Татьяна Владимировна.
Гости ознакомились с документами архивного фонда Калужского областного Совета по туризму и экскурсиям, в который вошли документы спортивно-туристского клуба за 1962-2015 гг. Одним из основных направлений деятельности клуба являлась подготовка и проведение спортивных туристских путешествий – пеших, велосипедных, лыжных, автомобильных, водных, горных – на территории Советского Союза, Российской Федерации и за их пределами.
Участники встречи пришли к общему мнению, что сохранение и использование документов, связанных с историей спортивного туризма нашего края, является важной задачей совместной работы архива, граждан и организаций.
В завершение встречи директор архива П.П. Симоненко передал опись дел Калужского областного Совета по туризму и экскурсиям Н.Ф. Смельцовой – председателю городского отделения Калужской областной федерации спортивного туризма.
Архив выражает благодарность ветеранам туристского движения за неравнодушное отношение к сохранению документов и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем.