17.02.2022
Расширенное заседание коллегии управления по делам архивов Калужской области
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии управления по делам архивов Калужской области.

Подводя итоги прошлого года, необходимо отметить, что в 2021 году, все архивные учреждения в новых, более сложных условиях наладили ритмичную, организованную работу.

2021 г. архивная служба Калужской области продуктивно развивала взаимодействие с коллегами из других регионов: Беларуси, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Ярославской областей, с Российским государственным гуманитарным университетом и историко-архивным институтом, Санкт-Петербургским университетом.

В августе была открыта историко-документальная выставка «Средневековая Калуга», приуроченная к празднованию 650-летия города, организованная Росархивом, Российским государственным архивом древних актов, Управлением по делам архивов Калужской области, при участии Калужского объединенного музея-заповедника.

В выставочных залах архивов было открыто 16 выставок подлинных архивных документов на различные темы, связанные с историей Калужского края.

На сайте «Архивная служба Калужской области» https://archive.admoblkaluga.ru размещены виртуальные выставки архивных документов.