18.02.2022
Начато создание архивного фонда В.Я. Филимонова
В годовщину ухода из жизни В.Я. Филимонова, доктора исторических наук, профессора в Госархиве документов новейшей истории Калужской области начато создание его фонда личного происхождения.
Виталий Анатольевич Иванов, кандидат исторических наук, доцент КГУ им. К.Э. Циолковского, передал нам фотографии и видеодокументы, связанные с событиями из жизни Виктора Яковлевича.
Документы, уже хранящиеся в архиве, а также то, что планируют передать родственники, коллеги, ученики
В.Я. Филимонова составят этот фонд.
1 октября 2022 года известному ученому, наставнику многих калужских историков исполнилось бы 85 лет. К этой дате архив планирует провести памятную встречу с презентацией собранных документов.
Призываем всех внести свой посильный вклад в создание личного фонда Виктора Яковлевича Филимонова. Мы принимаем на хранение любые виды документов, в том числе аудио и видеозаписи.
По вопросам приема документов просим обращаться в отдел формирования архивного фонда и научно-технической обработки ГКУ «Государственный архив документов новейшей истории Калужской области». Телефон 8 (484-2) 56-30-34, адрес электронной почты: gosarhiv_nov_ist_40@mail.ru