11.03.2022
Государственный архив Калужской области 10 марта, в День архивов России, традиционно принимал гостей.
Государственный архив Калужской области 10 марта, в День архивов России, традиционно принимал гостей. Архив посетили сотрудники Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского. Архивы и библиотеки – хранилища национальной памяти, национального духа, источники знаний о прошлом и настоящем, поэтому неформальное общение между сотрудниками необходимо, познавательно и просто приятно. Кроме того, Калужская областная библиотека им. В.Г. Белинского является учреждением – источником комплектования Государственного архива Калужской области, что делает дружественные связи между нами ещё крепче.
Для сотрудников библиотеки была проведена обзорная экскурсия по зданию архива, в ходе которой, посетители ознакомились с условиями хранения документов, побывали на площадке оцифровки архивных документов, ознакомились с научно-справочной библиотекой архива, организацией приёма посетителей и работой читального зала. Особый интерес вызвали документы библиотеки, находящиеся на хранении в ГАКО.
В процессе экскурсии сотрудники архива и библиотеки обменялись опытом, в том числе и по организации работы по приему посетителей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.