24.03.2022
Выставка к юбилею
24 марта 2022 года в стенах Народного дома в г. Калуге состоялось торжественное собрание, посвященное 35-летию со дня образования нашего давнего партнера - областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
На встрече присутствовали члены областного совета ветеранов, коллеги из городских и районных советов. С приветственным словом к собравшимся обратились Исаченко А.М. – председатель организации, Фёдорова И.М. – заместитель министра – начальник управления внутренней политики министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, а также другие гости.
К юбилею своего фондообразователя Госархив документов новейшей истории Калужской области подготовил выставку документов из фонда Калужского областного Совета ветеранов. Ветераны с интересом изучали документальные свидетельства своей работы.
История областной ветеранской организации продолжается. Её старые и новые страницы станут достоянием потомков, а архивисты обеспечат их сохранность и доступ для исследователей.