25.03.2022
Будущие госслужащие открыли неизвестные грани новейшей истории
24 марта 2022 года Государственный архив документов новейшей истории Калужской области посетили студенты 1-го курса Калужского филиала Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Будущим работникам государственных и муниципальных органов власти важно знать историю не только страны, но и родного региона, а также овладеть секретами работы с документами.
Студенты познакомились с работой всех служб архива, в ходе посещения выставки архивных документов «Партизанское движение на территории Калужской области» погрузились в события Великой Отечественной войны.
Надеемся, что визит в архив станет еще одним шагом на пути к овладению профессией. Ведь люди, которым в будущем будет доверено управление государством, должны хорошо представлять, как творится и сохраняется новейшая история. Как известно, «без прошлого нет будущего». Архивисты делают так, чтобы прошлое было не забыто, а значит, будущее непременно настанет.