29.03.2022
Личные фонды продолжают пополняться
В архиве документов новейшей истории области хранятся документы выдающихся людей, которые отражают их жизненный путь, роль в развитии страны и региона. Эти источники помогают понять время, в котором жили и работали наши соотечественники, их подлинные мысли и действия, что очень важно для исследователей.
Мы уже рассказывали о сотрудничестве архива с Валерием Васильевичем Сударенковым – государственным деятелем, первым всенародно избранным губернатором Калужской области.
Результаты этой работы: документы о деятельности Совета Федерации, переписка, газеты и журналы, а также уникальные книжные издания переехали в свой новый дом – архив. Сотрудники отдела комплектования проведут обработку и систематизацию будущих единиц хранения. Ценные документальные источники современной политической истории России не только пополнят архивный фонд, но и станут настоящей находкой для исследователей.
Документы личного происхождения принимаются в архив безвозмездно на основе договора с передачей права собственности государству. Призываем всех внести свой вклад в сохранение ценных документальных источников для будущих поколений.
По вопросам приема документов просим обращаться в отдел формирования архивного фонда и научно-технической обработки ГКУ «Государственный архив документов новейшей истории Калужской области». Телефон 8 (484-2) 56-30-34, адрес электронной почты: gosarhiv_nov_ist_40@mail.ru