08.04.2022
Ценные документы пополнили фонд архива
Важным источником комплектования Госархива документов новейшей истории Калужской области являются общественные организации региона, в том числе осуществляющие социальные функции.
В Калужской области, с момента её образования в июле 1944 года действует региональное отделение Всероссийского общества слепых, которое уже длительное время сотрудничает с архивом. Вот и сейчас организация передала нам новую партию документов.
Состав переданных документов разнообразен: протоколы конференций и пленумов, планы и отчеты. Заслуживают внимания материалы о деятельности первичных организаций общества в районах Калужской области. Среди поступивших на хранение документов не только официальные источники, но и фотоальбомы, раскрывающие деятельность Калужского отделения общества и его первичных организаций.
Результатом сотрудничества архива и Калужского отделения Всероссийского общества слепых, призванного помогать незрячим людям, становятся документальные источники, которые продолжат пополнять архивный фонд Калужской области. Благодарим наших партнеров за плодотворное сотрудничество и сохранность ценных документальных источников.