15.04.2022
Заседание союза российских писателей в архиве новейшей истории
2022 год объявлен в нашей стране годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. К нематериальному наследию относятся, в том числе литература. В Калужской области немало талантливых поэтов и писателей, многие из которых активно сотрудничают с Госархивом документов новейшей истории Калужской области.
14 апреля 2022 года в гостях у нас побывали члены Калужского регионального отделения Союза Российских писателей. Представители литературного сообщества ознакомились с хранящимися у нас документами представителей творческих профессий. Сотрудники архива рассказали им, как ведется работа по формированию фондов общественных организаций и личного происхождения, в том числе на примере известных калужских писателей.
«Акулы пера» отметили значение архива в деле сохранения новейшей истории калужского края и выразили готовность развивать дальнейшее сотрудничество, обсудили некоторые формы такого взаимодействия. Закончилась встреча подписанием акта приема-передачи в архив большой партии документов. Председатель регионального отделения союза Трунин Александр Васильевич подарил архиву экземпляр альманаха «Облака».
Архив открыт к сотрудничеству со всеми творческими личностями и организациями нашего региона и призывает вас внести свой вклад в сохранение исторической памяти.