29.08.2022
Представитель архива документов новейшей истории Калужской области прошел обучение во ВНИИДАД
22-23 августа 2022 года в стенах Всероссийского Научно-исследовательского института документоведения и архивного дела прошел обучающий семинар «Электронный фонд пользования в архиве: создание и использование». В обучении приняли участие представители архивов, музеев и муниципальных учреждений со всех уголков страны.
Калужскую область представляла заведующая отделом информационно-поисковых систем и создания страхового фонда Госархива документов новейшей истории Калужской области Виктория Кашина.
Вместе с коллегами из других регионов Виктория Сергеевна изучила широкий спектр вопросов: от нормативно-методического обеспечения и отбора документов для создания электронного фонда пользования до учета и обеспечения его сохранности и использования.
По итогам обучения, старшим научным сотрудником отдела архивоведения ВНИИДАД Е.В. Бобровой, было проведено практическое занятие. Завершился семинар круглым столом, в ходе которого слушатели смогли задать вопросы и высказать свои пожелания.
Получение новых знаний по актуальному направлению деятельности, знакомство с передовыми технологиями, обмен опытом с коллегами из других регионов будут способствовать повышению эффективности нашей работы.