10.03.2020
Поздравления с днем архивного работника
Уважаемые коллеги, друзья! Примите поздравления с Днем Российских архивов - нашим профессиональным праздником! Уникальность нашей профессии в том, что, собирая документы настоящего, храня свидетельства прошлого, мы думаем о будущем. Архивисты идут в ногу со временем, почитая традиции, опыт, активно учавствуя в процессе цифровой трансформации общества.

Невозможно говорить о самоидентификации нашего народа без использования архивных докумнтов. Невозможно воспитать чувство патриотизма без опоры на подлинные источники.

В год памяти и славы архивам придается важная роль в сохранении памяти народа. На нас возложена задача встать на защиту исторического прошлого страны и Калужского края.

В 2020 году перед архивами поставлены серьезные задачи по выявлению и публикации документов - свидетелей эпохи войны. И мы это с вами сделаем на высоком уровне.

От всей души я благодарю всех архивистов Калужской области за труд, преданность делу, ответственное отношение к работе, отзывчивость, исполнительность, инициативу.

Желаю здоровья, успехов, удачи во всех делах. Пусть в ваших семьях будет благополучие, а работа приносит радость!

Начальник управления по делам архивов Калужской области к.и.н. М.А. Добычина