09.11.2023
Вопросы сотрудничества архива с библиотеками обсуждены в г. Кондрово
Представители госархива документов новейшей истории обсудили вопросы партнерства с библиотеками Дзержинского района на семинаре «О взаимодействии библиотек и архивов в интересах обеспечения доступности и сохранения культурно-исторического наследия», проведенном 8 ноября Дзержинской межпоселенческой центральной библиотекой.
Архивисты поделились с коллегами видением путей использования ресурсов архива в деятельности библиотек, предложениями о направлениях взаимодействия. Помощь читателям в поиске архивных документов, содействие в сохранении и передаче документов в архив, проведение совместных мероприятий и другие формы кооперации стали предметом обсуждения на встрече.
Итогом семинара стало не только укрепление контактов, но и пополнение библиотечных фондов: Путеводитель архива и сборник документов «Генерал Н.П. Пухов. Документы и материалы» займут свое место на полках библиотек.
Благодарим Дзержинскую межпоселенческую центральную библиотеку за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество в интересах сохранения культурно-исторического наследия.