19.03.2024
Конкурс юный архивист
Управление по делам архивов Калужской области, Калужское представительство Российского общества историков-архивистов (Калужское представительство РОИА) объявляет о приеме работ XI Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», учредителем которого является Правление Центрального совета Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов».
Конкурс организуется совместно с общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и некоммерческой организацией «Фонд содействия органам безопасности и поддержки ветеранов военной службы и боевых действий».
В связи с этим наряду с традиционной для конкурса историко-краеведческой и историко-биографической проблематикой одним из приоритетных направлений конкурса будут история Великой Отечественной войны, боевых действий ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан и Специальной военной операции.
Цель конкурса: интеллектуальное и личностное развитие учащихся средних учебных заведений, освоение ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий в соответствии со сложившимися традициями развития научных знаний и современными тенденциями развития информационных технологий; формирование творческого потенциала юношества на основе культурно-патриотического воспитания.
В соответствии с Положением о конкурсе (см. Приложение), на первом (региональном) этапе Вы должны подать работу в электронном виде форматах doc или rtf на адрес:
dobychina_ma@adm.kaluga.ru до 12 июня 2024 г. (включительно).
После направления убедитесь в получении нами вашей работы.
Ваша работа будет рассмотрена жюри представительства РОИА в Калужской области.
После чего пять лучших работы будут направлены на второй этап в Москву.
Работу следует оформить строго по требованиям Положения.
Если у Вас возникли вопросы, задавайте их по указанной электронной почте, либо звоните по телефону:
(4842)222-593, Добычина Майя Александровна, председатель Калужского представительства РОИА, к.и.н., начальник управления по делам архивов Калужской области.
Присоединенные документы