18.10.2018
Презентация архивного отдела администрации муниципального района
16 октября 2018 г. в рамках реализации плана мероприятий по празднованию 100-летия архивной службы Калужской области была проведена презентация архивного отдела администрации муниципального района «Дзержинский район». В мероприятии приняли участие работники муниципальных архивов области.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации муниципального района «Дзержинский район» Мареев Александр Викторович и начальник управления по делам архивов Калужской области Добычина Майя Александровна.

За активную помощь и существенный вклад в развитие архивного дела на территории Дзержинского района Калужской области Главе администрации и заместителю главы администрации были вручены благодарственные письма управления по делам архивов Калужской области.

Начальником архивного отдела администрации муниципального района «Дзержинский район» была проведена экскурсия по архивохранилищам.

В рамках презентации был проведен семинар с участием сотрудников управления по делам архивов Калужской области. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

­– об изменениях в законодательстве в сфере архивного дела;

– о проведении паспортизации учреждений – источников комплектования архивов;

– о планировании на 2019 год, отчетности и расходовании субвенции на формирование и содержание архивных фондов за 2018 год.