26.08.2020
«Участие начальника управления по делам архивов Калужской области в Практико-ориентированном семинаре педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности, руководителей школьных музеев»
25 августа начальник управления по делам архивов Калужской области Добычина М.А. приняла участие в Практико-ориентированном семинаре педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности, руководителей школьных музеев на тему: «Организационно-методическое сопровождение туристско-краеведческой деятельности в образовательной организации», который был организован и проведен ГБУ ДО КО ДЮЦ «Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий».
В ходе семинара М.А. Добычина ознакомила присутствующих с Основами поиска ретроспективной информации с применением современных технологий и оформлением результатов исследований. Выступление касалось вопросов современной структуры архивной службы в России и Калужской области, методике поиска информации в архивах по различным вопросам, культуре оформления исследовательских работ, основанных на архивных документах.