25.10.2021
Студенты открывают для себя архив
22 октября 2021 года по следам старших товарищей: https://archive.admoblkaluga.ru/news/new/168469737 , Госархив документов новейшей истории Калужской области посетили студенты 2 курса института искусств и социокультурного проектирования КГУ им. К.Э. Циолковского, обучающиеся по направлению «Туризм». Как и старшекурсники, они впервые оказались в архиве.
Сотрудник архива Виктория Кашина показала гостям библиотеку архива, отметив, как важно сохранять уникальные печатные издания об истории нашего края. Они узнали, что многие книги поступили в архив от известных калужан. Будущие туристы увидели, как формируются фонды спортивных туристических объединений и организаций нашего региона.
Ознакомившись с выставкой «Партизанское движение на территории Калужской области», студенты открыли для себя не только интересные факты из истории партизанской борьбы в годы Великой Отечественной войны, но и узнали, как менялась административно-территориальная принадлежность районов Калужской области.
Надеемся, что будущие специалисты туристической сферы не только расширили свой кругозор, но и убедились, как важно сохранять память о прошлом, ведь документы о туристической деятельности также становятся частью исторического наследия Калужской области.