Платные услуги

Тематические запросы

В порядке оказания платных услуг архивом производится исполнение тематических запросов организаций или граждан. Исполнение запросов органов государственной власти, органов местного самоуправления, судебных и правоохранительных органов осуществляется на безвозмездной основе.
Тематическим является запрос о предоставлении информации об отдельном факте, событии, по определённой проблеме, теме.
Разновидностью тематических запросов являются запросы об имущественных правах, содержащихся в документах государственных нотариальных контор.

В Государственном казённом учреждении Калужской области «Государственный архив документов по личному составу Калужской области» находятся на хранении документы Первой, Второй и Третьей Калужских государственных нотариальных контор.

При обращении в архив с тематическим запросом рекомендуем предварительно ознакомиться с Прейскурантом работ и услуг, выполняемых (оказываемых) Государственным архивом документов по личному составу Калужской области, утвержденным приказом ГКУ «Государственный архив документов по личному составу Калужской области» от 07.05.2019 №7.
В запросе (анкете-заявлении) следует оговорить гарантию оплаты по выявлению запрашиваемых сведений.
После завершения архивного поиска выявленные сведения включаются в архивную справку. В случае необходимости, а также по просьбе заявителя могут быть изготовлены отдельные копии документов. В адрес заявителя направляется письмо с указанием банковских реквизитов для оплаты предоставленной услуги. После зачисления оплаченной суммы на банковский счёт архива выявленные сведения направляются заявителю. По согласованию с заявителем они могут быть выданы ему (либо его представителям) лично в руки. При пересылке Почтой РФ отправка заказных писем в адрес заявителей архивом не производится.
Для ускорения получения заявителем архивных материалов возможно направить на электронную почту архива копию платёжного документа, подтверждающего произведённую оплату. Формы заявлений см. в разделе «Формы анкет и заявлений».

По Вашему запросу ничего не найдено.