17.09.2020
Открытие выставки "Знак "OST"
17 сентября 2020 года в Государственном архиве документов новейшей истории Калужской области состоялось открытие выставки «Знак OST», посвященной трагической странице нашей истории - угону мирного населения на принудительные работы в Германию и пребыванию советских граждан в концлагерях.
На выставке присутствовали начальник управления по делам архивов Калужской области Добычина Майя Александровна, председатель комитета Калужского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Павлова Ксения Сергеевна, студенты Института истории и права КГУ им. К. Э. Циолковского, сотрудники архивов г. Калуги.
На выставке представлено более 50 документов и фотографий, некоторые из них экспонируются впервые. Часть документов на иностранных языках: немецком, чешском, эстонском, польском, хорватском, французском и греческом.
Посетить выставку можно с понедельника по четверг с 8.30 до 16.45, в пятницу с 08.30 до 15.30 по предварительной записи по телефону 8 (4842) 22-06-08. Напоминаем, что для посещения выставки необходимо обязательно иметь гигиеническую маску.