Исполнение запросов

Запросы граждан, предприятий, учреждений и организаций в ГКУ «Государственный архив документов новейшей истории Калужской области» принимаются во время личного посещения архива, могут присылаться в архив почтой России или на адрес электронной почты архива – gosarhiv_nov_ist_40@mail.ru, а также по факсу: 8 (4842) 22-06-08.

Приём обращений граждан производится в здании архива по адресу: ул. Кирова, д. 72, г. Калуга, 248001, с понедельника по четверг включительно с 8:30 до 16:30, в пятницу – с 8:30 до 15:30. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Последняя пятница каждого месяца – санитарный день.

При личном посещении граждан необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение).

Лицам, действующим по доверенности, по поручению и от имени заявителя, необходимо предоставить заверенные копии документов, подтверждающие их полномочия.

При поступлении в архив запроса пользователя по электронной почте ему направляется уведомление о приёме обращения (запроса) к рассмотрению или мотивированный отказ в рассмотрении.

Возможно получение консультации по телефону: 8 (4842) 22-06-08, 22-06-09. Телефонные консультации предоставляются ежедневно, с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу – с 8:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Запросы принимаются на русском языке.

Сведения, необходимые для исполнения запросов, зависят от характера самого запроса.

Срок исполнения запросов социально-правового характера – в течение 1 месяца со дня регистрации запроса в порядке очерёдности поступления. Социально-правовые запросы исполняются на безвозмездной основе.

Результаты архивного поиска по запросам пользователей оформляются в виде архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов на бумажной основе (ксерокопий), электронных копий документов.

Носители информации с электронными образами архивных документов почтой РФ не высылаются. В случае необходимости по предварительной договорённости с заявителем вручаются лично заказчику либо его доверенному лицу.

Формы заявлений приведены ниже.